FGUMA Directorio

Directorio

DIRECCIÓN

Dirección: Edificio Habitec, calle Marie Curie, 22, PTA, 29590, Málaga
Teléfono: 951 952 634
Correo electrónico: info@fguma.es
Horario: de lunes a viernes de 8:00 a 15:00



Director General
Diego Vera Jurado
director@fguma.es
CURRÍCULO

Subdirectora
María Ángeles Real Avilés
subdireccion@fguma.es
CURRÍCULO

Coordinador académico de Asesoría Jurídica y Formación Profesional
Juan Carlos Álvarez Cortés
c.empresas@fguma.es

Coordinadora académica de Formación
Carmen Rosa García Ruiz
c.formacion@fguma.es
CURRÍCULO

Coordinadora académica de Investigación
Antonia Infantes Molina
c.investigacion@fguma.es
CURRÍCULO

Gerente
Rocío García Loreto
gerente@fguma.es
951 953 079

Dirección financiera
Felipe García Bersabé
fgbersabe@fguma.es
951 953 080

Gerente CIMES
Itziar Ochotorena Zubizarreta
iochotorena@fguma.es
Gabinete de Dirección

Correo electrónico: gabinetedireccion@fguma.es


Responsable
Marta Montero Alarcón
mmontero@fguma.es
951 952 634

Rocío Ribot Jiménez
rocioribot@fguma.es
951 953 111

ADMINISTRACIÓN

Departamento Jurídico y Contratación pública

Correo electrónico: juridico@fguma.es


Responsable
Paula Merino Casares
pmerino@fguma.es
951 953 076

Juan Luis de la Coba Luque
jldelacoba@fguma.es
951 953 128

Mª Eugenia Naranjo Utrera
e.naranjo@fguma.es
Departamento Fiscal-Contable

Correo electrónico: contabilidad@fguma.es


Responsable
José Manuel Albarrán Sánchez
jmalbarran@fguma.es
951 952 635

Gestión contable
Isabel Barrientos Infantes
i.barrientos@fguma.es
951 952 633

Gestión contable
Manuel Jesús Huertas Gutiérrez
mhuertas@fguma.es
951 952 633
Departamento de Recursos Humanos

Correo electrónico: rrhh@fguma.es


Responsable
Silvia Timonet Andreu
s.timonet@fguma.es
951 952 632

Gonzalo Macho Escribano
gmacho@fguma.es
951 952 637

Susana Triviño Calvo
susanat@fguma.es
951 952 636
Departamento TIC

Correo electrónico: tic@fguma.es


Responsable
David Gómez Claros
dgomez@fguma.es
951 952 641

Álvaro Luque Rodríguez
aluque@fguma.es
951 953 077

Eduardo Rodríguez Maribona Díaz
erodriguez@fguma.es
951 953 077
Departamento de Comunicación, Diseño e Imagen Corporativa

Correo electrónico: comunicacion@fguma.es


Responsable
Ángela Jiménez Torres
angela.jimenez@fguma.es
951 952 638

Tamara Harillo de Pablos
tharillo@fguma.es
951 953 093

Sergio Martín Sánchez
smartin@fguma.es
951 953 124

Carlos Montilla Perea
carlosmontilla@fguma.es
951 953 078

José Fernando Ramírez Calero
jf.ramirez@fguma.es
951 952 765

Alejandro Reyes Muñoz
areyes@fguma.es
951 953 094
Departamento de Calidad, Igualdad y Medioambiente

Correo electrónico: calidad@fguma.es


Responsable
Ana Belén Pacheco Mora
apacheco@fguma.es
951 952 642

Ananda Otero Martín
aotero@fguma.es
951 953 113

Sabrina Rozas Castillo
sabrina.rozas@fguma.es
951 953 113

OFICINA DE ATENCIÓN AL PÚBLICO

Dirección: Boulevard Louis Pasteur, 35. Aulario Rosa Gálvez (planta baja)
Aparcamiento E.T.S.I. Informática y E.T.S.I. de Telecomunicación (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Teléfono: 951 952 640
Correo electrónico: info@fguma.es
Horario: de lunes a viernes de 8:00 a 15:00



Marta Alcudia Conejo
malcudia@fguma.es
951 952 659

Mamen Fernández Domínguez
mamenfd@fguma.es
951 952 640

FORMACIÓN CONTINUA

Dirección: Edificio Habitec, calle Marie Curie, 22, PTA, 29590, Málaga
Teléfono: 951 953 075 / 744 662 830 (disponible consultas por WhatsApp)
Correo electrónico: formacion@fguma.es
Horario: de lunes a viernes de 9:00 a 14:00



Responsable
Cristina Sahuquillo Jiménez
csahuquillo@fguma.es
951 953 083

Subcoordinador
Juan José Martín Granado
jjmartin@fguma.es
951 953 082

Santiago Fernández García
santiago.fernandez@fguma.es
951 953 074

Francisco Javier Maldonado Alba
fjmaldonado@fguma.es
951 953 075

GESTIÓN DE PROYECTOS Y FORMACIÓN PROFESIONAL

Gestión de Proyectos

Dirección: Edificio Habitec, calle Marie Curie, 22, PTA, 29590, Málaga
Teléfono: 951 952 643
Correo electrónico: proyectos@fguma.es

Formación Profesional

Dirección: Aulario López de Peñalver, calle Jiménez Fraud, 10, 29071, Málaga
Teléfono: 951 953 112 / 951 952 768
Correo electrónico: fp@fguma.es

Horario: de lunes a viernes de 9:00 a 14:00



Responsable
Cecilia Pérez Pérez
cecilia.perez@fguma.es
951 952 630

Raquel Orozco Sturla
rsturla@fguma.es
951 952 643

Natalia Rozas Castillo
nrozas@fguma.es
951 952 734
Formación Profesional

David García Vázquez
garciavazquez@fguma.es
951 953 112

Tomás Márquez López
tmarquez@fguma.es
951 952 768

JORNADAS Y CONGRESOS

Dirección: Edificio Habitec, calle Marie Curie, 22, PTA, 29590, Málaga
Teléfono: 951 952 639 / 744 622 356 (disponible consultas por WhatsApp)
Correo electrónico: jornadas@fguma.es
Horario: de lunes a viernes de 9:00 a 14:00



Responsable
Estefanía Barrientos Infantes
ebarrientos@fguma.es
951 953 073

Jaime Belmonte Castro
jbelmonte@fguma.es
951 952 645

Antonio Gómez Pérez de Navarro
a.gomez@fguma.es
951 952 639

Raquel López Linares
rlopez@fguma.es
951 953 389

Tatiana Montoya Sirvent
tmontoya@fguma.es
951 952 764

Rosa Serrano Reina
rosa@fguma.es
951 952 764

CAMBRIDGE ENGLISH

Dirección: Bulevar Louis Pasteur, 35. Edificio Rosa de Gálvez (planta baja)
Aparcamiento E.T.S.I. Informática y E.T.S.I. de Telecomunicación (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Teléfono: 951 952 698 / 744 652 935
Correo electrónico: cambridge@fguma.es
Horario: de lunes a viernes de 9:00 a 14:00



Responsable Cambridge
Jacquie Sibbick
jsibbick@fguma.es
951 952 699

Alejandro Sánchez Martín
alejandro.sanchez@fguma.es
951 952 766

Corey Schuster
corey@fguma.es
951 952 698

CENTRO DE IDIOMAS Y SERVICIO DE TRADUCCIÓN E INTERPRETACIÓN

Dirección: Bulevar Louis Pasteur, 35. Edificio Rosa de Gálvez (planta baja)
Aparcamiento E.T.S.I. Informática y E.T.S.I. de Telecomunicación (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Horario: de lunes a viernes de 9:00 a 14:00

Centro de Idiomas

Teléfono: 951 952 659 / 744 652 951
Correo electrónico: c.idiomas@fguma.es

Servicio de Traducción e Interpretación

Teléfono: 951 952 644
Correo electrónico: traducciones@fguma.es



Responsable académica del Centro de Idiomas
Siân Thomas
direccioncidiomas@fguma.es
951 952 769

Responsable de administración del Centro de Idiomas
Sergio Mira Torcello
sergiom@fguma.es
951 952 767

Marta Alcudia Conejo
malcudia@fguma.es
951 952 659

Mamen Fernández Domínguez
mamenfd@fguma.es
951 952 640

Ángela Hernández Sánchez
ahernandez@fguma.es
951 952 644

Sandra Meneaud
smeneaud@fguma.es
Profesorado de inglés

Stacey Adams
adams@fguma.es

Mark Bexson
bexson@fguma.es

Ruth Eaton
reaton@fguma.es

Elizabeth Kane
ekane@fguma.es

Joey Landric
jlandric@fguma.es

Theresa O’Shea
oshea@fguma.es

Sonia Vokes
vokes@fguma.es

Lawrence Body
body@fguma.es
Profesorado de alemán

Uwe Daum
daum@fguma.es
Profesorado de francés

Nathalie Borges
borgesnathalie@fguma.es

Stéphane Pérez Gombau
stephane@fguma.es
Profesorado de italiano

Letizia de Togni

Simona Tolomei
stolomei@fguma.es

Profesorado de coreano

Sujeong Kim
sujeong@fguma.es

Profesorado de portugués

Nathalie Borges
borgesnathalie@fguma.es

CENTRO INTERNACIONAL DE ESPAÑOL

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfonos: (+34) 951 952 738 / (+34) 951 952 737
Fax: (+34) 951 952 742
Correo electrónico: cie@uma.es
Página web: www.uma.es/centrointernacionaldeespanol



Responsable del Personal Docente
Mª Dolores Martín Acosta
mdmartin@fguma.es

Subcoordinador del Personal Docente
Antonio José Hierro Montosa
ajhierro@fguma.es
Profesorado

Francisca Cárdenas Bernal
fcardenas@fguma.es

Yolanda Domínguez Trujillo
ydominguez@fguma.es

Carlos Javier Duarte Duarte
cjduarte@fguma.es

Laura Esteban Asencio
laura.esteban@fguma.es

Mª José Fernández Reyes
mjfernandez@fguma.es

Álvaro García Gómez
agarciagomez@fguma.es

María Rosa García Pimentel
rgarciapimentel@fguma.es

María Belén García Romero
garciaromero@fguma.es

María Esther García Vázquez
esthergarcia@fguma.es

José Carlos Godoy Aguilar
jcgodoy@fguma.es

Juana Jodar Parra
juana.parra@fguma.es

Eugenia Elia León Atencia
eleon@fguma.es

Francisca Miranda Paredes
fmiranda@fguma.es

Daniel Mora Cabello
dmora@fguma.es

Elena del Carmen Navarro Otero
enavarro@fguma.es

Cristina Ortega Medina
cortega@fguma.es

Salvador Peláez Santamaría
spelaez@fguma.es

Beatriz Pons Tovar
bpons@fguma.es

Felisa Ramos Díaz
framos@fguma.es

Sandra Reche Dell Olmo
sreche@fguma.es

Mª Purificación Zayas López
mpzayas@fguma.es

UNIDAD DE IMAGEN MOLECULAR DEL CIMES

Dirección: C/ Marqués de Beccaria, 3 (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Teléfonos: 952 137 406
Fax: 952 137 416
Página web: cimes.es



Administración
Inmaculada Martín Fernández
imartin@fguma.es
Departamento de producción de radiofármacos

Responsable de calidad y suplente de dirección técnica
Andrea Almarcha Gimeno
aalmarcha@fguma.es

Responsable de mantenimiento
Manuel M. Cerro Luna
mmcerro@fguma.es

Responsable de producción
Vanesa Clavero Blázquez
vclavero@fguma.es

Responsable de almacén
Estrella Lillo Liñán
estrella.lillo@fguma.es

Directora técnica
Azucena Muñoz García
azucenam@fguma.es

Técnico de producción y control de calidad
Francisco S. García Argüello
sfgarcia@fguma.es

Técnico de producción y control de calidad
Marta Valenzuela Moyano
mvalenzuela@fguma.es

Técnico de producción y control de calidad
María Ángeles Álvarez Estrada
malvarez@fguma.es
Departamento de imagen

Francisco Alfaro Rubio
alfarorubio@fguma.es

Mª Eugenia Lillo García
elillo@fguma.es

Ricardo F. Ortega Palacios
rortega@fguma.es

J. Reinaldo Chicharo de Freitas
jreichicharo@fguma.es
Biofísica y bioingeniería

José Paredes Pacheco
j.paredes@fguma.es
Mantenimiento, equipo y sistemas

Remedios Martín Fernández

Organigrama