FGUMA Contacto

Directorio

DIRECCIÓN

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017 Málaga

Teléfono: 951 952 634
Fax: 951 952 656
Correo electrónico: info@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 08:00 a 15:00 h.

Director General
Diego Vera Jurado | director@fguma.es | Catedrático de Derecho Administrativo de la Universidad de Málaga

Subdirectora General
Susana Castillo Cerdán | scastillo@fguma.es | CURRÍCULO

Directora Académica del Área de Formación
Elsa Marina Álvarez González | dirformacion@fguma.es | CURRÍCULO

Directora Académica del Área de Internacionalización, Cooperación y Apoyo
Patricia Benavides Velasco | dirinternacionalizacion@fguma.es | CURRÍCULO

Director Académico del Área de Investigación, Empleo y Empresa
Antonio Mª Lara López | dirempresa@fguma.es | CURRÍCULO

Dirección Financiera
Felipe García Bersabé | fgbersabe@fguma.es | 951 953 080

Adjunta a Dirección
Paula Merino Casares | pmerino@fguma.es | 951 953 076

Gabinete de Dirección
Subcoordinadora
Rocío Ribot Jiménez | rocioribot@fguma.es | 951 952 634

Gonzalo Macho Escribano | gmacho@fguma.es | 951 952 637

ADMINISTRACIÓN

Departamento Fiscal-Contable
Subcoordinador
José Manuel Albarrán Sánchez | jmalbarran@fguma.es | 951 952 635

Gestión Contable
Estefanía Barrientos Infantes | ebarrientos@fguma.es | 951 953 073
Isabel Barrientos Infantes | i.barrientos@fguma.es | 951 952 633

Gestión Económica Idiomas
Sergio Mira Torcello | sergiom@fguma.es | 951 952 741

Departamento de Recursos Humanos
Ana Belén Pacheco Mora | apacheco@fguma.es | 951 952 642
Silvia Timonet Andreu | s.timonet@fguma.es | 951 952 632
Susana Triviño Calvo | susanat@fguma.es | 951 952 636

Departamento TIC
Subcoordinadora
Juana López Millán | jlopez@fguma.es | 951 953 077

David Gómez Claros | dgomez@fguma.es | 951 952 641

Departamento de Comunicación, Diseño e Imagen Corporativa
Subcoordinadora
Ángela Jiménez Torres | angela.jimenez@fguma.es | 951 952 638

Sergio Martín Sánchez | smartin@fguma.es | 951 953 124
Carlos Montilla Perea | carlosmontilla@fguma.es | 951 953 078
José Fernando Ramírez Calero | jf.ramirez@fguma.es | 951 953 093
Alejandro Reyes Muñoz | areyes@fguma.es | 951 953 094

OFICINA DE ATENCIÓN USUARIO

Dirección: Boulevard Louis Pasteur, 35. Aulario Rosa Gálvez (nº 5), Planta Baja
Aparcamiento E.T.S.I. Informática y E.T.S.I. de Telecomunicación (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Horario: De lunes a viernes de 8:00 a 15:00 h.

Marta Alcudia Conejo | malcudia@fguma.es | 951 952 640


Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017 Málaga
Horario: De lunes a viernes de 08:00 a 15:00 h.

Administración
Mamen Fernández Domínguez | mamenfd@fguma.es

FORMACIÓN

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfono: 951 953 082
Correo electrónico: formacion@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 09:00 a 14:00 h.


Responsable
Cristina Sahuquillo Jiménez | csahuquillo@fguma.es | 951 953 083

Subcoordinador
Juan José Martín Granado | jjmartin@fguma.es | 951 953 082

Administración
Marta Montero Alarcón | mmontero@fguma.es | 951 953 075
Tatiana Montoya Sirvent | tmontoya@fguma.es (Destino UMA)

CURSOS DE VERANO

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfono: 951 952 643
Fax: 951 952 656
Correo electrónico: cursosdeverano@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 09:00 a 14:00 h.


Responsable
Cecilia Pérez Pérez | cecilia.perez@fguma.es | 951 952 630

Administración
Jaime Belmonte Castro | jbelmonte@fguma.es | 951 952 645
Rocío García Loreto | rociogarcia@fguma.es | 951 953 079
Raquel Orozco Sturla | rsturla@fguma.es | 951 952 643
Natalia Rozas Castillo | nrozas@fguma.es | 951 952 734
Aurora Sánchez González | asanchez@fguma.es | 951 953 113

CENTRO DE IDIOMAS

Dirección: Boulevard Louis Pasteur, 35. Aulario Rosa Gálvez (nº 5), Planta Baja
Aparcamiento E.T.S.I. Informática y E.T.S.I. de Telecomunicación (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Teléfono: 951 952 765
Correo electrónico: c.idiomas@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 9:00 a 14:00 h. | De lunes y jueves de 16:00 a 18:00 h.


Responsable
Stacey Adams | direccioncidiomas@fguma.es

Subcoordinadora Personal Docente
Siân Thomas | sthomas@fguma.es

Subcoordinador Evaluación
Joey Landric | jlandric@fguma.es

Subcoordinadora Administración
Rosa Serrano Reina | rosa@fguma.es | 951 952 764

Administración
Marta Alcudia Conejo | malcudia@fguma.es | 951 952 767
Santiago Fernández García | santiago.fernandez@fguma.es | 951 952 765
Francisco Javier Maldonado Alba | fjmaldonado@fguma.es | 951 952 768
Mª Eugenia Naranjo Utrera | e.naranjo@fguma.es | 951 952 766

Profesorado de inglés
Stacey Adams | adams@fguma.es
Mark Bexson | bexson@fguma.es
Lawrence Body | body@fguma.es
Ruth Eaton | reaton@fguma.es
Laura Fitzgerald | fitzgerald@fguma.es
Mary Griffith | griffith@fguma.es
Elizabeth Kane | ekane@fguma.es
Joey Landric | jlandric@fguma.es
Sandra Meneaud | smeneaud@fguma.es
Theresa O’Shea | oshea@fguma.es
Casey Sier | csier@fguma.es
Siân Thomas | sthomas@fguma.es
Anthony Vent | vent@fguma.es
Sonia Vokes | vokes@fguma.es
Caroline Warren | warren@fguma.es
Profesorado de alemán
Uwe Daum | daum@fguma.es
Jochen Heinen | j.heinen@fguma.es
Profesorado de francés
Nathalie Borges | borgesnathalie@fguma.es
Stéphane Pérez Gombau | stephane@fguma.es
Profesorado de italiano
Simona Frabotta | sfrabotta@fguma.es
Profesorado de japonés
Tomoko Iwata | t.iwata@fguma.es
Profesorado de coreano
Eun Kyung Kang | ekyung@fguma.es

CAMBRIDGE ASSESSMENT ENGLISH

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfono: 951 952 659
Correo electrónico: cambridge@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 9:00 a 14:30 h.


Coordinadora
Corey Schuster | cambridge@fguma.es | 951 952 699

Administración
Antonio Gómez Pérez de Navarro | a.gomez@fguma.es | 951 952 659
Sabrina Rozas Castillo | sabrina.rozas@fguma.es | 951 952 698
Alejandro Sánchez Martín | alejandro.sanchez@fguma.es | 951 952 639

CENTRO INTERNACIONAL DE ESPAÑOL

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfonos: (+34) 951 952 738 / (+34) 951 952 737
Fax: (+34) 951 952 742
Correo electrónico: cie@uma.es
Página web: www.uma.es/centrointernacionaldeespanol


Director CIE
Antonio Peláez Verdet | dircie@uma.es

Coordinadores del Personal Docente
Antonio José Hierro Montosa | ajhierro@fguma.es
Francisca Miranda Paredes | fmiranda@fguma.es

Gestión de Alojamiento y Actividades Extraacadémicas
Sergio Mira Torcello | sergiom@fguma.es | 951 952 741

Profesorado
Francisca Cárdenas Bernal | fcardenas@fguma.es
Begoña Díez Huélamo | bdiez@fguma.es
Yolanda Domínguez Trujillo | ydominguez@fguma.es
Carlos Javier Duarte Duarte | cjduarte@fguma.es
Laura Esteban Asencio | laura.esteban@fguma.es
Mª José Fernández Reyes | mjfernandez@fguma.es
Álvaro García Gómez | agarciagomez@fguma.es
Josefa García Naranjo | jgarcianaranjo@fguma.es
María Rosa García Pimentel | rgarciapimentel@fguma.es
María Belén García Romero | garciaromero@fguma.es
María Esther García Vázquez | esthergarcia@fguma.es
José Carlos Godoy Aguilar | jcgodoy@fguma.es
Mª Ángeles Hernández Sánchez | ahernandez@fguma.es
Antonio José Hierro Montosa | ajhierro@fguma.es
Juana Jodar Parra | juana.parra@fguma.es
Eugenia Elia León Atencia | eleon@fguma.es
Mª Dolores Martín Acosta | mdmartin@fguma.es
Francisca Miranda Paredes | fmiranda@fguma.es
Daniel Mora Cabello | dmora@fguma.es
Elena del Carmen Navarro Otero | enavarro@fguma.es
Cristina Ortega Medina | cortega@fguma.es
Salvador Peláez Santamaría | spelaez@fguma.es
Beatriz Pons Tovar | bpons@fguma.es
Montserrat Pons Tovar | mpons@fguma.es
Felisa Ramos Díaz | framos@fguma.es
Sandra Reche Dell Olmo | sreche@fguma.es
José Manuel Rodriguez Pavón | jmpavon@fguma.es
Gema Zarzuela Jiménez | gzarzuela@fguma.es
Mª Purificación Zayas López | mpzayas@fguma.es

UNIDAD DE IMAGEN MOLECULAR

Dirección: C/ Marqués de Beccaria, 3 (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Teléfonos: 952 137 406 / 952 132 224
Fax: 952 137 416
Página web: www.uimcimes.es


Administración
Raquel López Linares
Inmaculada Martín Fernández

Departamento de Imagen
Francisco Alfaro Rubio
Almudena Belmonte Muñoz
Alejandro Gómez Núñez
Antonio Gutiérrez Cardo
Mª Eugenia Lillo García
Ricardo F. Ortega Palacios
José Reinaldo Chicharo de Freitas
José Ramón Ramos Rodríguez
Departamento de Producción de Radiofármacos
Manuel M. Cerro Luna
Vanesa Clavero Blázquez
Francisco S. García Argüello
Diego García Chica
Beatriz López Lorenzo
Azucena Muñoz García
Irene Perea Rodríguez
Biofísica y Bioingeniería
Francisco Javier López González
José Paredes Pacheco
Nuria Roé Vellvé
Mantenimiento, equipo y sistemas
Concepción López Palacios
Esteban Romero Vera
Preclínica pet de animales
Mónica Feijoó Cuaresma

INTERNACIONALIZACIÓN, COOPERACIÓN Y APOYO

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Horario: De lunes a viernes de 09:00 a 14:00 h.


Vía Latinoamérica
Responsable
Cristina Sahuquillo Jiménez | csahuquillo@fguma.es | 951 953 083

Subcoordinador
Juanjo Martín Granado | jjmartin@fguma.es | 951 953 082

Internacionalización
David García Vázquez | garciavazquez@fguma.es | 951 953 115

COMPatrimonio Cultural
Sergio Martín Sánchez | smartin@fguma.es | 951 953 124