FGUMA Contacto

Directorio

DIRECCIÓN

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017 Málaga

Teléfono: 951 952 634
Fax: 951 952 656
Correo electrónico: info@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 08:00 a 15:00 h.

Director General
Diego Vera Jurado | director@fguma.es | Catedrático de Derecho Administrativo de la Universidad de Málaga

Subdirectora General
Susana Castillo Cerdán | scastillo@fguma.es | CURRÍCULO

Directora Académica del Área de Formación
Elsa Marina Álvarez González | dirformacion@fguma.es | CURRÍCULO

Directora Académica del Área de Internacionalización, Cooperación y Apoyo
Patricia Benavides Velasco | dirinternacionalizacion@fguma.es | CURRÍCULO

Director Académico del Área de Investigación, Empleo y Empresa
Antonio Mª Lara López | dirempresa@fguma.es | CURRÍCULO

Dirección Financiera
Felipe García Bersabé | fgbersabe@fguma.es | 951 953 080

Gerente CIMES
Itziar Ochotorena Zubizarreta | iochotorena@fguma.es

Gabinete de Dirección
Correo electrónico: gabinetedireccion@fguma.es

Subcoordinadora
Rocío Ribot Jiménez | rocioribot@fguma.es | 951 952 634

Raquel López Linares | rlopez@fguma.es | 951 953 113
Aurora Sánchez González | asanchez@fguma.es | 951 953 111

ADMINISTRACIÓN

Departamento Jurídico y Contratación Pública
Paula Merino Casares | pmerino@fguma.es | 951 953 076
Gonzalo Macho Escribano | gmacho@fguma.es | 951 952 637
Ananda Otero Martín (estudiante en prácticas) | aotero@fguma.es

Departamento Fiscal-Contable
Coordinador
José Manuel Albarrán Sánchez | jmalbarran@fguma.es | 951 952 635

Gestión Contable
Isabel Barrientos Infantes | i.barrientos@fguma.es | 951 952 633
Manuel Jesús Huertas Gutiérrez | mhuertas@fguma.es | 951 952 633

Gestión Económica Idiomas
Sergio Mira Torcello | sergiom@fguma.es | 951 952 741

Departamento de Recursos Humanos
Subcoordinadora
Silvia Timonet Andreu | s.timonet@fguma.es | 951 952 632

Ana Belén Pacheco Mora | apacheco@fguma.es | 951 952 642
Tomás Márquez López (estudiante en prácticas) | tmarquez@fguma.es

Departamento TIC
Subcoordinadora
Juana López Millán | jlopez@fguma.es | 951 953 077

David Gómez Claros | dgomez@fguma.es | 951 952 641
Sergio Gutiérrez Peñalver | sgutierrez@fguma.es | 951 953 077
Aitor Camacho Gutiérrez (estudiante en prácticas) | acamacho@fguma.es

Departamento de Comunicación, Diseño e Imagen Corporativa
Subcoordinadora
Ángela Jiménez Torres | angela.jimenez@fguma.es | 951 952 638

Sergio Martín Sánchez | smartin@fguma.es | 951 953 124
Carlos Montilla Perea | carlosmontilla@fguma.es | 951 953 078
José Fernando Ramírez Calero | jf.ramirez@fguma.es | 951 953 093
Alejandro Reyes Muñoz | areyes@fguma.es | 951 953 094

OFICINA DE ATENCIÓN AL USUARIO

Dirección: Boulevard Louis Pasteur, 35. Aulario Rosa Gálvez (nº 5), Planta Baja
Aparcamiento E.T.S.I. Informática y E.T.S.I. de Telecomunicación (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Horario: De lunes a viernes de 8:00 a 15:00 h.

Marta Alcudia Conejo | malcudia@fguma.es | 951 952 640


Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017 Málaga
Horario: De lunes a viernes de 08:00 a 15:00 h.

Administración
Mamen Fernández Domínguez | mamenfd@fguma.es

FORMACIÓN CONTINUA

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfono: 951 953 075
Correo electrónico: formacion@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 09:00 a 14:00 h.


Responsable
Cristina Sahuquillo Jiménez | csahuquillo@fguma.es | 951 953 083

Subcoordinador
Juan José Martín Granado | jjmartin@fguma.es | 951 953 082

Administración
Santiago Fernández García | santiago.fernandez@fguma.es| 951 953 074
Francisco Javier Maldonado Alba | fjmaldonado@fguma.es| 951 952 768
Marta Montero Alarcón | mmontero@fguma.es | 951 953 075

GESTIÓN DE PROYECTOS

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfono: 951 952 643
Correo electrónico: proyectos@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 09:00 a 14:00 h.


Responsable
Cecilia Pérez Pérez | cecilia.perez@fguma.es | 951 952 630

Administración
Jaime Belmonte Castro | jbelmonte@fguma.es | 951 952 645
Raquel Orozco Sturla | rsturla@fguma.es | 951 952 643
Natalia Rozas Castillo | nrozas@fguma.es | 951 952 734
Sabrina Rozas Castillo | sabrina.rozas@fguma.es | 951 952 698
Tatiana Montoya Sirvent | tmontoya@fguma.es

JORNADAS Y CONGRESOS

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfono: 951 952 639
Correo electrónico: jornadas@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 09:00 a 14:00 h.


Responsable
Rocío García Loreto | rociogarcia@fguma.es | 951 953 079

Administración / Destino UMA
Estefanía Barrientos Infantes | ebarrientos@fguma.es | 951 953 073
Antonio Gómez Pérez de Navarro | a.gomez@fguma.es | 951 952 639
Susana Triviño Calvo | susanat@fguma.es | 951 952 636

CENTRO DE IDIOMAS

Dirección: Boulevard Louis Pasteur, 35. Edificio Rosa Gálvez, Planta Baja
Aparcamiento E.T.S.I. Informática y E.T.S.I. de Telecomunicación (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Teléfono: 951 952 765
Correo electrónico: c.idiomas@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 9:00 a 14:00 h.


Responsable
Stacey Adams | direccioncidiomas@fguma.es

Subcoordinadora Personal Docente
Siân Thomas | sthomas@fguma.es

Subcoordinador Evaluación
Joey Landric | jlandric@fguma.es

Subcoordinadora Administración
Rosa Serrano Reina | rosa@fguma.es | 951 952 764

Administración
Marta Alcudia Conejo | malcudia@fguma.es | 951 952 767
Mª Eugenia Naranjo Utrera | e.naranjo@fguma.es | 951 952 766

Profesorado de inglés
Stacey Adams | adams@fguma.es
Mark Bexson | bexson@fguma.es
Lawrence Body | body@fguma.es
Ruth Eaton | reaton@fguma.es
Mary Griffith | griffith@fguma.es
Elizabeth Kane | ekane@fguma.es
Joey Landric | jlandric@fguma.es
Sandra Meneaud | smeneaud@fguma.es
Theresa O’Shea | oshea@fguma.es
Casey Sier | csier@fguma.es
Siân Thomas | sthomas@fguma.es
Anthony Vent | vent@fguma.es
Sonia Vokes | vokes@fguma.es
Caroline Warren | warren@fguma.es
Profesorado de alemán
Uwe Daum | daum@fguma.es
Profesorado de francés
Nathalie Borges | borgesnathalie@fguma.es
Stéphane Pérez Gombau | stephane@fguma.es
Profesorado de italiano
Simona Frabotta | sfrabotta@fguma.es

CAMBRIDGE ASSESSMENT ENGLISH

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfono: 951 952 659
Correo electrónico: infocambridge@fguma.es
Horario: De lunes a viernes de 9:00 a 14:30 h.


Coordinadora
Corey Schuster | cambridge@fguma.es | 951 952 699

Administración
Alejandro Sánchez Martín | alejandro.sanchez@fguma.es | 951 952 659

CENTRO INTERNACIONAL DE ESPAÑOL

Dirección: Avda. de la Estación de El Palo, 4, 29017, Málaga
Teléfonos: (+34) 951 952 738 / (+34) 951 952 737
Fax: (+34) 951 952 742
Correo electrónico: cie@uma.es
Página web: www.uma.es/centrointernacionaldeespanol


Director CIE
Antonio Peláez Verdet | dircie@uma.es

Coordinadores del Personal Docente
Antonio José Hierro Montosa | ajhierro@fguma.es
Francisca Miranda Paredes | fmiranda@fguma.es

Gestión de Alojamiento y Actividades Extraacadémicas
Sergio Mira Torcello | sergiom@fguma.es | 951 952 741

Profesorado
Francisca Cárdenas Bernal | fcardenas@fguma.es
Begoña Díez Huélamo | bdiez@fguma.es
Yolanda Domínguez Trujillo | ydominguez@fguma.es
Carlos Javier Duarte Duarte | cjduarte@fguma.es
Laura Esteban Asencio | laura.esteban@fguma.es
Mª José Fernández Reyes | mjfernandez@fguma.es
Álvaro García Gómez | agarciagomez@fguma.es
Josefa García Naranjo | jgarcianaranjo@fguma.es
María Rosa García Pimentel | rgarciapimentel@fguma.es
María Belén García Romero | garciaromero@fguma.es
María Esther García Vázquez | esthergarcia@fguma.es
José Carlos Godoy Aguilar | jcgodoy@fguma.es
Mª Ángeles Hernández Sánchez | ahernandez@fguma.es
Antonio José Hierro Montosa | ajhierro@fguma.es
Juana Jodar Parra | juana.parra@fguma.es
Eugenia Elia León Atencia | eleon@fguma.es
Mª Dolores Martín Acosta | mdmartin@fguma.es
Francisca Miranda Paredes | fmiranda@fguma.es
Daniel Mora Cabello | dmora@fguma.es
Elena del Carmen Navarro Otero | enavarro@fguma.es
Cristina Ortega Medina | cortega@fguma.es
Salvador Peláez Santamaría | spelaez@fguma.es
Beatriz Pons Tovar | bpons@fguma.es
Montserrat Pons Tovar | mpons@fguma.es
Felisa Ramos Díaz | framos@fguma.es
Sandra Reche Dell Olmo | sreche@fguma.es
José Manuel Rodriguez Pavón | jmpavon@fguma.es
Gema Zarzuela Jiménez | gzarzuela@fguma.es
Mª Purificación Zayas López | mpzayas@fguma.es
Elisabeth García Gil  |  egarcia@fguma.es

UNIDAD DE IMAGEN MOLECULAR

Dirección: C/ Marqués de Beccaria, 3 (Campus de Teatinos), 29071, Málaga
Teléfonos: 952 137 406 / 952 132 224
Fax: 952 137 416
Página web: www.uimcimes.es


Administración
Inmaculada Martín Fernández | imartin@fguma.es

Departamento de Imagen
Francisco Alfaro Rubio | alfarorubio@fguma.es
Almudena Belmonte Muñoz | abelmonte@fguma.es
Mª Eugenia Lillo García | elillo@fguma.es
Ricardo F. Ortega Palacios | rortega@fguma.es
J. Reinaldo Chicharo de Freitas | jreichicharo@fguma.es
Departamento de Producción de Radiofármacos
Andrea Almarcha Gimeno | aalmarcha@fguma.es
Manuel M. Cerro Luna | mmcerro@fguma.es
Vanesa Clavero Blázquez | vclavero@fguma.es
Francisco S. García Argüello | sfgarcia@fguma.es
Azucena Muñoz García | azucenam@fguma.es
Irene Perea Rodríguez | irenep@fguma.es
Marta Valenzuela Moyano | mvalenzuela@fguma.es
María Ángeles Álvarez Estrada | mmalvarez@fguma.es
Biofísica y Bioingeniería
José Paredes Pacheco | j.paredes@fguma.es
Mantenimiento, equipo y sistemas
Concepción López Palacios | c.lopezpalacios@fguma.es
Esteban Romero Vera | ejromero@fguma.es

Organigrama